-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2011, 08:00

Фельдшерско-акушерский пункт в пос. Ягодном планируется сдать к Дню города

К Дню рождения Барнаула подарок получат и жители пос. Ягодный Центрального района. Строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа) в поселке идет с опережением графика, генподрядчик ООО «Строй-Оптима» планирует сдать объект к Дню рождения Барнаула.
Одноэтажное здание из газобетона строители возвели практически за два месяца. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы с использованием керамической плитки, гипсокартона, пластика и др.
Рассчитанный на 20 посещений в сутки, фельдшерско-акушерский пункт будет соответствовать современным требованиям: в нем разместится кабинет фельдшера, процедурный и физиотерапевтический кабинет, все кабинеты будут укомплектованы необходимым оборудованием.
Строительство нового медицинского учреждения ведется в рамках городской программы расширения сети поликлиник и улучшения качества и доступности первичной медицинской помощи на средства городского бюджета - для этого выделено 2,5 млн. руб.
По словам главы Центральной сельской администрации Сергея Рыбина, претензий к качеству строительных работ у заказчика, городской поликлиники №10, нет. ФАП будет обслуживать жителей пос. Ягодный - около 1 тыс. чел.
Одновременно ведутся работы на строительстве ФАПа в Бельмесево. Оба объекта здравоохранения запланированы к сдаче до 25 ноября 2011 года, но, по словам Сергея Рыбина, первых своих пациентов они примут раньше установленного срока.