-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2019, 10:45

Эстафета «Алтайской правды» и региональный старт Всероссийской гонки «Лыжня России» состоятся в Барнауле 16 и 17 февраля

Спорт
Эстафета «Алтайской правды» и региональный старт Всероссийской гонки «Лыжня России» должны были состоятся в Барнауле 9 и 10 февраля.
Из-за морозов принято решение перенести массовые  лыжные старты на следующие выходные.

Традиционная лыжная эстафета на призы газеты «Алтайская правда» состоится 16 февраля на барнаульской лыжной базе «Стройгаз» (улица Широкая просека, 15). В этом году эстафета пройдет в 75-й раз. Парад открытия начнется в 10.30. Всех участников эстафеты поделят на шесть групп. В первую войдут команды вузов, во вторую - сотрудников предприятий, в третью - учащихся ссузов, в четвертую - ветеранские команды, в пятую - команды общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ, в шестую - детских домов и интернатов.

Первыми стартуют 1 - 4 группы, в 14.00 на лыжню выйдут пятая и шестая. Мужская эстафета пройдет в формате 4х5 километров. Женщины и юноши пробегут дистанцию 4х3 километра, девушки - 4х2 километра.

Согласно правилам соревнований по лыжным гонкам, победителей во всех группах определят по наименьшей сумме времени, показанного командой. Также отметят абсолютного лидера соревнований. В пятой группе победителей определят отдельно среди спортшкол, городских общеобразовательных и сельских школ.

Организаторы эстафеты - газета «Алтайская правда», Министерство спорта Алтайского края, комитет по физической культуре и спорту и комитет по образованию города Барнаула, Федерация лыжных гонок Алтайского края.

В воскресенье, 17 февраля, на лыжной базе «Стройгаз» пройдет региональный старт XXXVII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Ожидается, что в соревнованиях примут участие более тысячи лыжников-профессионалов и любителей.

Мужчины и женщины пробегут дистанцию в пять километров, юноши и девушки преодолеют три километра, дети - два километра. Каждому участнику гонки на память останется стартовый номер и лыжная шапочка с символикой гонки.

Регистрация участников начнется с 9.00, торжественное открытие состоится в 11.45, старт гонки будет дан в 12.00.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна