-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 мая 2008, 10:40

Еще в одном районе Барнаула - Железнодорожном – определены претенденты на победу в общегородском конкурсе «Лучший социальный магазин»

 

На территории района расположены 19 социальных магазинов. Все они приняли участие в районном конкурсе, который является первым этапом обшегородского смотра-конкурса.

В магазинах района по социальным картам обслуживаются более 12 тысяч человек льготных категорий. Процент обеспеченности составляет 56 % - это самый высокий показатель в сравнении с другими районами города. Сеть социальных магазинов развивается с учетом востребованности в данной услуге.

Руководители социальных магазинов приняли активное участие в подготовке мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Магазином «Альбатрос» совместно с ТОС Локомотивного микрорайона проведено праздничное мероприятие, в магазинах «Диета» и «Радуга продуктов» организованы конкурсы детских рисунков. Все социальные предприятия приняли участие в поздравлении ветеранов войны: было подготовлено и вручено на дому 230 подарков.

Все это, а также соблюдение требований к содержанию торговых помещений и оборудованию, ассортимент и стоимость социального набора, благоустройство прилегающей территории учитывалось при подведении итогов конкурса.

Победители определены по трем категориям в зависимости от количества обслуживаемых граждан: ООО «Радуга продуктов» (ул.С.Армии, 20 а); «Раздолье» ИП Черных / ООО «Система-1» (ул.2-я С.Западная, 61); ООО «Диета» (ул.Полярная, 32).