-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2012, 14:02

Еще одна школьная дружина юных пожарных получила имя героя

В Ленинском районе в преддверии Дня пожарной охраны (30 апреля) и накануне дня создания Алтайского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества  еще одна школьная дружина юных пожарных получила имя героя.
Теперь ДЮП гимназии №85 будет носить имя Александра Бабкина, начальника караула 4-ой пожарной части Ленинского района. Александр Владимирович не раз отличался при тушении пожаров, при ликвидации последствий аварий и черезвычайных ситуаций.
Традиция присваивать имена особо отличившихся в своей работе пожарных появилась в районе в 2010 году. Тогда сразу семь дружин юных пожарных получили имена героев. Отметим, что всего в Ленинском районе создано 17 подобных дружин.
На торжественном мероприятии по  случаю присвоения дружине имени героя звучали рассказы  об истории пожарной охраны, ее ветеранах и героях. Здесь же чествовали и династию Черепановых, девять  членов которой более 190 лет посвятили работе в пожарной охране. Зачинателем династии был Анатолий Васильевич Черепанов. Он отдал этой нелегкой профессии 31 год и погиб при тушении сложного пожара в профилактории мясокомбината. Посмертно был награжден орденом «Красной Звезды».  Вместе с ним работал и брат Павел Васильевич, сын Сергей, племянники Антон, Валерий, Владимир вместе с супругой Светланой. Сейчас его младший сын Алексей и его супруга Оксана продолжают служить в пожарной охране; на двоих у них более 33 лет выслуги.
Поздравления с праздником адресованы были всем семейным династиям пожарных  и ветеранам  пожарной охраны.