-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2009, 08:14

Еще один детский сад открылся в Барнауле

На реконструкцию детского сада № 110 на 100 мест выделено 15 млн.руб. из городского бюджета. Строители - ОАО «Стройгаз» - потрудились на совесть, всем воспитанникам от года до 5 лет очень уютно и комфортно в этом детском саду. У ребят есть все возможности для гармоничного развития. Изобразительное искусство, хореография, английский язык, физкультура – далеко не полный перечень того, чему дети здесь научатся, играя.

Заведующая детским садом Наталья Богородицкая поблагодарила главу города Владимира Колганова: «Программа сокращения очередности в детские сады принята очень своевременно. Считаю, что все дети должны ходить в детский сад, так они вырастут всесторонне развитыми личностями. В семье гораздо сложнее организовать полноценный воспитательный процесс».

Заместитель главы администрации города Борис Черниченко сказал:

- Я искренне рад, что еще сто маленьких барнаульцев получат место в детском саду. Ребятам повезло – реконструированное здание отвечает всем современным требованиям. Здесь будет весело и интересно всем – детям, родителям и педагогам.

Для справки: Программа сокращения очередности в детские сады предусматривает открытие 1140 мест. С начала года уже открыто 765. До конца года будет введено еще 375 мест в детских садах Ленинского, Центрального, Железнодорожного районов. Реализация программы позволила сократить очередь в детские сады почти вдвое.