-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 февраля 2012, 12:47

Еще десять школьных библиотек Барнаула станут библиотечно-информационными центрами

Сегодня в администрации Барнаула победителям городского конкурса школьных библиотек будут вручены сертификаты на приобретение современного компьютерного оборудования.
Конкурс проводится в рамках долгосрочной целевой Программой «Развитие образования г.Барнаула на 2010-2012 годы» для выявления и распространения передового опыта библиотекарей по совершенствованию традиционных направлений и технологий библиотечной поддержки педагогов и учащихся; развития информационного пространства и освоения новых информационных технологий в деятельности школьной библиотеки; повышения роли библиотек как структурного подразделения школы в обеспечении образовательного процесса, самообразования педагогов и обучающихся средствами библиотечного и информационно-библиографического обслуживания.
За два года реализации программы 20 школьных библиотек оборудованы и функционируют как библиотечно-информационные центры. На эти цели бюджетом города  выделено около 12 млн. рублей.
В 2012 году в конкурсе приняли участие 20 библиотек общеобразовательных учреждений города - победителями признаны десять: библиотеки гимназий №69, 79, лицея №130 «РАЭПШ», школ №103, №52, №53, №59, №102, №106, №111.
В наборе современного компьютерного оборудования, который получит каждый из победителей, - пять компьютеров, три ноутбука; плазменный телевизор, документ-камеру, систему для голосования, лазерный принтер со встроенным сканером, принтером, факсом; лицензированное программное обеспечение: набор мультимедийных информационных ресурсов (31 диск различной тематики); цифровой фотоаппарат; видеокамеру; комплект программно-художественной литературы и т.д.