-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июля 2017, 11:41

Еще больше барнаульских детей будут летом заниматься спортом с профессиональными инструкторами

Спорт

При его участии директора АО «Барнаульская тепломагистральная компания» Александра Гросса на пригородной территории Барнаула к уже действующим площадкам, работающим в рамках  проекта «Летний дворовый инструктор», добавились еще две.

Дворовые тренеры начали работу в п.Научный Городок на стадионе школы №72 (понедельник, среда, пятница с 17.00.) и в п.Казенная Заимка (вторник с 14.00, четверг и суббота с 12.00).

В июне к систематическим занятиям спортом в рамках проекта «Летний дворовый инструктор» были привлечены 77 детей. Теперь тренировочным процессом планируется дополнительно охватить 22 подростка.

Кроме новых площадок в Ленинском районе занятия также продолжатся на стадионе «Лабиринт» (ул.Юрина, 197) - вторник, среда, четверг с 14.00 до 16.00; стадионе  школы №97 (с.Гоньба, ул.Советская, 1а) - понедельник, среда, пятница с 09.00 до 11.00 и на спортивной площадке по адресу: ул.Юрина, 237 - вторник, пятница с 16.00 до 18.00, суббота с 10.00 до 12.00.

19 июля комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района планирует организовать товарищескую встречу между ребятами, занимающимися на районных площадках, подростками, состоящими на учете в органах профилактики, представителями Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» и сотрудниками органов внутренних дел.

Чтобы привлечь юных барнаульцев к здоровому образу жизни и занятиям с дворовым инструктором, в администрации района разработали информационные буклеты и афиши, которые раздают населению.

График работы площадок проекта «Летний дворовый инструктор» в Барнауле