-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2018, 12:56

Экскурсии об истории сереброплавильного производства и аптечного дела на Алтае проведут в Барнауле

Туризм

В среду, 29 августа, в краевой столице состоится экскурсия на Барнаульский сереброплавильный завод. Она проходит по самым потаенным уголкам одного из первых промышленных предприятий на Алтае. Экскурсанты узнают об истории завода, увидят места, где стояли плавильные печи, удивительную вековую кирпичную кладку, шлак, содержащий серебро, и многое другое.

Сбор группы состоится в 18.30 у музея «Мир камня» (ул.Ползунова, 39). запись на полуторачасовую экскурсию ведется по телефонам: 8 (3852) 69-14-70, 69-14-80 (музей «Мир камня»). 

Также сегодня гости и жители Барнаула приглашаются на пешеходную экскурсию «Pharmacy…- из истории развития медицины и аптечного дела на Алтае». Маршрут начинается на улице Ползунова у здания «Горной аптеки» и проходит вдоль памятников архитектуры в историческом центре города. Экскурсантов познакомят с этапами развития медицины и аптечного дела на Алтае, начиная с основания первой аптеки города и ботанического сада, затрагивая историю Горного госпиталя, знакомя с именами первых медиков на Алтае.

Группу собирают у КТЦ «Горная аптека» (ул. Ползунова, 42) в 19.00. Продолжительность экскурсии составит два часа, записаться на нее можно по телефону: 8 (3852) 53-62-67 (КТЦ «Горная аптека»).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна