-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2009, 13:23

Этим летом в Барнауле будут реконструированы пищеблоки 46 школ

Напомним, в прошедшем году Барнаул стал одним из 14 участников экспериментального проекта, проводимого под патронатом Правительства РФ. В рамках проекта в столовых 30 барнаульских школ на выделенные из федерального и краевого бюджетов средства - 46 млн.руб. и 6 млн.руб соответственно была произведена полная замена технологического оборудования, а также выполнен капитальный ремонт пищеблоков за счет средств городского бюджета (50 млн.руб.).

В этом году в рамках реализации проекта в Барнауле планируется заменить технологическое оборудование и капитально отремонтировать 46 школьных столовых. На приобретение оборудование из федерального и краевого бюджетов выделено 52,5 и 6 млн. соответственно, средства городского бюджета на ремонт пищеблоков – на уровне прошлого года.

С 25 мая в 36 школах начались ремонтные работы. В остальных десяти к работам приступят после закрытия в этих школах смены дневных оздоровительных лагерей – с 26 июня. До конца июля в школьных пищеблоках предстоит провести полную ревизию инженерных коммуникаций, заменить электропроводку, сантехнику, канализацию, произвести необходимую перепланировку, побелку и покраску помещений, одним словом, привести школьные столовые в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания учащихся. После окончания ремонтных работ начнется установка и монтаж технологического оборудования.

Таким образом, в этом году будет завершена комплексная модернизация пищеблоков всех 76 барнаульских школ – участников экспериментального проекта.