-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июня 2012, 08:07

Этим летом будут капитально отремонтированы 15 барнаульских школ

В барнаульской школе № 74 приступили к проведению капитального ремонта – к 1 сентября в помещении будут установлены пластиковые окна, отремонтированы кровля и спортивный зал, выполнено благоустройство пришкольной территории. Эти мероприятия предусмотрены Комплексом мер по модернизации общего образования в Алтайском крае, а 74-я школа стала одним из 15 общеобразовательных учреждений Барнаула, которым в этом году распределены средства федерального бюджета, предусмотренные на реализацию Комплекса мер. На эти цели муниципалитетам края направлено свыше 1 млрд. рублей федеральных субсидий, из них более 197 млн. рублей - Барнаулу.
Как сообщили в городском комитете по образованию, в ряде школ кроме обязательных работ по замене окон, ремонту кровли и спортзала, благоустройству территории запланировано проведение дополнительных мероприятий. Так, в 55-й школе к началу учебного года предстоит отремонтировать коридоры, санузел, облагородить фасад здания сайдингом. Сайдинг украсит и внешний вид школы № 122. Дополнительные внутренние работы предполагается провести в школах №№ 24, 45, 126. По всем 15 школам предусмотрены средства для оформления в едином стиле информационных стендов.
Наряду с капитальным ремонтом в городских школах готовятся к плановому ремонту. В основном он коснется выполнения предписаний надзорных органов по результатам проведенных проверок. Массовый плановый ремонт образовательных учреждений начнется после завершения работы детских пришкольных лагерей.