-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 апреля 2012, 11:45

Экологическая акция «Человек собаке друг» пройдёт в Барнауле 7 апреля

Для привлечения большего количества участников организаторы акции «Человек собаке друг» - территориальное общественное самоуправление микрорайона «Ленинградский» и управление коммунального хозяйства администрации Индустриального района – перенесли дату ее проведения с 5 апреля на седьмое. Мероприятие состоится на Ленинградской аллее; сбор участников акции в 11.00 по адресу: А.Петрова, 225 и ул.Попова, 67.
Цель акции остается прежней – она направлена на повышение уровня сознательности владельцев собак, формирования у барнаульцев бережного отношения к природе и экологии родного города.
Акция начнется с флешмоба «Мы за чистый город!», организованного Центром фитнеса и танца «Фристайл».
Затем всем желающим принять участие в акции будут розданы мешки для сбора нечистот, которые в большом количестве скопились за зиму на газонах.
Вместе с любителями животных на очистку Ленинградской аллеи от вытаявшего мусора выйдут участники волонтёрского юношеского социально-педагогического отряда «Спектр» Детской школы искусств «Традиция».
После акции владельцы собак смогут получить бесплатные консультации специалистов ветеринарной клиники «Доктор Ельникова». Самый активный участник акции получит в подарок корм для своего четвероногого друга.
Корм для собак предоставят зоомагазины, расположенные на территории микрорайона.
Всех участников акции представители аптек угостят витаминами и гематогеном.