-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 октября 2012, 12:00

«Эхо поколений»: в районах города проходят торжественные открытия месячника пожилого человека

Сегодня, 1 октября, в ДК «Октябрьский» пройдет торжественное открытие месячника и праздничная программа «Эхо поколений» (начало в 15.00), а в Центре социальной помощи семье и детям проведут вечер творчества «Пою тебя, мой край». Кроме того, на этой неделе запланирован ряд мероприятий для пожилых людей в ТОСах: Праздник урожая, литературно-музыкальная программа, экскурсии по городу и многое другое. 6 октября пожилые люди примут участие в Открытом первенстве Октябрьского района по городошному спорту.
В дни проведения месячника будет организовано оказание адресной социальной помощи пожилым жителям района, предоставление бытовых услуг по сниженным ценам, поздравление ветеранов педагогического труда и Великой отечественной войны. Специалисты управления по социальной защите населения проведут акцию по пропаганде здорового образа жизни «Физическая активность – путь к долголетию». В районе работает мобильная социальная бригада по оказанию неотложной оперативной социальной помощи пожилым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Сегодня же в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района состоится официальное открытие месячника пожилого человека «День открытых дверей». Праздничный концерт детской музыкальной школы №2 смогут посетить жители Привокзального микрорайона 3 октября.
На стадионе Гимназии №69 (пр-кт Красноармейский, 110) 7 октября всех пожилых людей района ждет спортивный праздник.
9 октября в детско-юношеском центре (ул. Молодежная, 51) состоится праздничный концерт для местного отделения Союза пенсионеров России. В Петровском микрорайоне 11 октября состоится торжественное мероприятие «Мы с тобой ровесники, Алтай!».
Одними из самых ярких мероприятий с участием пожилых людей Железнодорожного района станут конкурсы «А ну-ка, бабушки!», который состоится 18 октября в детско-юношеском центре (ул. Молодежная, 51) и «Бабушка – 2012!», который пройдет 31 октября по адресу: ул. Телефонная, 50а. Для участия в конкурсе «Бабушка – 2012!» нужно подать заявку по телефону: 55-07-82.