-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 марта 2007, 15:23

Эффективно и полезно для предпринимателей

В администрации Центрального района прошел «День открытых дверей» для предпринимателей.

В структурные подразделения администрации, в инспекцию федеральной налоговой службы по Центральному району обратилось с рабочими вопросами, проблемами и получили консультацию 75 человек.

Самой востребованной оказалась налоговая инспекция. Сюда обратилось 39 человек. Вопросы были заданы самые различные: о сроках представления и формах отчетности за 2006 год – 18 человек; о порядке подачи заявлений о внесении изменений кодов ОКВЭД – 12 человек; о правилах подачи сведений о доходах физических лиц, в связи с последними изменениями в этом вопросе – 9.

Не осталось без внимания и управление архитектуры и градостроительства. «Услугами» дня открытых дверей воспользовалось 22 человека. Среди лидирующих - вопросы установки торговых киосков, порядок предоставления в аренду земельных участков, возможность их приобретения под строительство через аукцион и другие.

В комитете по экономике побывало восемь человек. При этом даны исчерпывающие ответы по вопросам изменений в трудовом законодательстве, по программе предоставления средств для субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым предприятиями малого предпринимательства и др.

В комитет по торговле и бытовому обслуживанию обратилось шесть человек, в основном, по организации торговли в весенне-летний период.

По всем вопросам даны необходимые разъяснения, консультации, оказана практическая помощь в подготовке и составлении документов.

В целом день открытых дверей показал, что данная форма работы эффективна, востребована и полезна для предпринимателей.