-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 марта 2017, 18:05

Двойной юбилей отмечает телерадиокомпания «Алтай»

Культура Общество
В концертном зале «Сибирь» сегодня прошло праздничное мероприятие, посвященное 80-летию краевого радио и 60-летию Алтайского телевидения. На юбилейные торжества собрались ветераны алтайской журналистики и те, кто сегодня создают современную историю краевого телевидения и радио, многочисленные гости.
«Вы выполняете ответственную, серьезную и значимую работу, которая требует большого объема разносторонних знаний в самых разных областях человеческой жизни. Журналист телевидения и радио присутствует там, где люди живут, работают, получают образование, воспитывают детей. Везде, где человеческие проблемы – там же находится журналист. На мой взгляд, журналист не может работать эффективно, быть любимым зрителями и слушателями, если его профессиональные качества (знание технологий, предмета, о котором он собирается поведать), не дополняются человеческими качествами – душевностью, умением понять и сострадать людям. Глаголом жечь сердца людей должны, наверное, не только поэты, но и журналисты»
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:
Заместитель генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Рифат Сабитов, отметил, что в большом холдинге ВГТРК, включающем в себя 94 телерадиокомпании от Камчатки до Калининграда, ГТРК «Алтай» занимает достойное место и является одной из лучших региональных компаний.
 
«Мне, как и многим барнаульцам, важно информационное вещание. Знать о жизни и проблемах городов и районов края, строительстве масштабных объектов, событиях политической и социальной жизни – обо всем, что попадает в объективы ваших камер и пишется на диктофоны.

Сегодня телевидение может предложить любой жанр, вызвать интерес каждого зрителя. А радио дает возможность с одной стороны оперативно передать информацию, а с другой – живой диалог со слушателями. Конечно, сейчас почти все можно найти в интернете. Но в этой конкурентной борьбе вы - реальное телевидение и радио не растеряли, и, уверен, сохраните силу влияния на аудиторию. Телерадиокомпания «Алтай» не утратила лидерских позиций в краевом информационном пространстве. У вас сильные традиции, и в то же время есть дух новаторства. Есть профессионализм и способность учиться новому.

Благодарю вас за вклад в формирование картины жизни краевого центра. Надеюсь на продолжение конструктивного взаимодействия в освещении хода реализации важнейших федеральных, краевых, муниципальных проектов. Желаю коллективу телерадиокомпании «Алтай» счастья, здоровья и благополучия, интересных тем, благодарных зрителей, высоких рейтингов!»
Глава администрации города Барнаула Сергей Дугин подчеркнул, что все эти годы краевые радио- и тележурналисты «держали руку на пульсе», освещая важнейшие события жизни Алтайского края и его столицы – города Барнаула:
Лучшим журналистам ГТРК «Алтай» вручили награды федерального, краевого и муниципального значения.