-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2011, 08:05

Двор станет уютным, а проживание в доме - комфортным. Помогут в этом гранты

Подведены результаты конкурса на предоставление гранта главы администрации Барнаула по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий.
Решением Совета конкурса лучшим в номинации «Благоустроенный дом» среди пяти поступивших заявок признан проект муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационный участок №30 г.Барнаула» - полученный грант будет использован для реализации мероприятий по благоустройству дома и придомовой территории по адресу ул.Антона Петрова, 241.
В номинации «Уютный двор» из 10 претендентов на получение грантов одобрено три проекта – ТОС Петровского микрорайона (благоустройство придомовой территории по ул.Северо-Западная, 224, 226); ООО Управляющая жилищная компания «Весенний» (ул.Строительная, 28-32); ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г. Барнаула» (ул. 50 лет СССР, 19-27).
В соответствии с условиями конкурса сумма гранта по направлению «Благоустроенный дом» не превышает 2 млн. рублей, в номинации «Уютный двор» - 1 млн. рублей. Обязательным является участие собственников помещений многоквартирного дома в долевом софинансировании расходов на осуществление проекта.
Как сообщили в городском комитете жилищно-коммунального хозяйства, победители конкурса уже приступили к работам по реализации своих проектов. Срок их выполнения – конец сентября.