-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июля 2007, 13:22

Движение автотранспорта по Павловскому тракту официально будет открыто 12 июля

Об этом  сегодня на выездном совещании, посвященном ремонту автомагистрали,  заявил заместитель главы администрации Барнаула Игорь Перемазов.

Работа «Алтайавтодора» на Павловском тракте близится к завершению. Уже уложено более 80 процентов асфальта, началось нанесение продольной разметки дороги. Ведется благоустройство прилегающей к тракту территории. Только Железнодорожной районной администрацией ежедневно к устройству газонов, уборке мусора, покраске заборов, посадке деревьев привлекается около 100 человек. Во время проведения «чистых» четвергов эта цифра увеличивается в 3–4 раза. Столько же работников благоустраивают часть трассы, относящейся к Индустриальному району. По словам Игоря Перемазова предела совершенству в благоустройстве нет, поэтому работа по наведению лоска на Павловском тракте со сдачей его в эксплуатацию не закончится.

Пока дорожники еще не сдали территорию дороги для монтажа на ней освещения. Тем не менее, специалисты МУП «Барнаулгорсвет» заявляют о том, что к 20 июля оно будет полностью приведено в порядок. Проведение благоустройства, установка освещения и новых остановочных павильонов ведется за счет городского бюджета.

Сегодня председатель комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации города Николай Долженко подтвердил, что после окончания ремонта на магистрали будет сплошная разделительная линия, левый поворот автотранспорту будет разрешен только на перекрестках.