-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2010, 10:52

Духовые оркестры пройдут по главному проспекту Барнаула

Генеральная репитиция плац-концерта духовых оркестров Сибирского региона, которая прошла накануне  в краевом центре, собрала сотни зрителей. Действо, которое начнется  через несколько минут на пл.Советов, действительно, обещает стать впечатляющим и зрелищным.  

Кроме музыкантов муниципального Барнаульского духового оркестра, духового оркестра Культурного центра ГУВД по Алтайскому краю, а также ближайших соседей - бийчан в концерте примут участие четыре творческих коллектива, представляющих Новосибирск, Карасук, Новокузнецк и Кемерово. В сочетании с парадной проходкой и танцевальными фигурами оркестры исполнят старинные и современные маршевые композиции. Три из них, в том числе знаменитое «Прощание славянки» прозвучит в сводном исполнении всех семи коллективов-участников. Плац-дефиле каждого оркестра будут сопровождать показательные выступления барабанщиц.

В ходе праздничного концерта «По главной улице с оркестром» состоится парад ретро-автомобилей, проезд барнаульских байкеров. Изюминкой плац-концерта духовых оркестров станут танцующие лощади!