-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2017, 17:48

Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта проверяет улицы Барнаула

Дорожное хозяйство

Совместно с представителями комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, сотрудниками «Алтайавтодор», Барнаульского водоканала и общественными деятелями команда дорожной инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» выехала на проверку дорог столицы Алтайского края.

Дмитрий Цопов, представитель дорожной инспекции «Оценим качество дорог!»:

«В Барнауле уникальная ситуация: практически все улицы будут отремонтированы по проекту «Безопасные и качественные дороги. Мы этого ни в одном городе не видели, это такой уникальный случай. У нас работает местное отделение ОНФ, которое встречается с представителями власти, проводить круглые столы. В процессе диалога надо находить такое решение, чтобы планы администрации совпадали с желаниями граждан»

Инспекция с помощью специальной техники проверила проблемные места, которые были отмечены на «карте убитых дорог». Одним из таких участков стало пересечение улицы Лазурная и проезда Северного Власихинского, где деформировано дорожное полотно.

Иван Гармат, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

«Работы по текущему ремонту у нас в целом по городу начались с наступлением среднесуточных положительных температур. Они выполнялись на тех магистралях, где проходит основной пассажиропоток и наибольшее количество общественного транспорта, далее в порядке приоритетности. К сожалению, единовременно нельзя охватить весь город разом, работы выполняются поэтапно. Большая работа у нас уже была сделана, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы более тридцати улиц, также ведем работы по содержанию дорог».

Как отметила команда дорожной инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», в 2015 году Барнаул занимал 28 место из 117 городов по результатам всероссийского рейтинга. «Это хорошая оценка, четверка. Мы тогда оценивали состояние гарантийных участков, то есть тех дорог, которые были отремонтированы недавно, и подрядчик все еще несет ответственность» - пояснили народные инспекторы.