-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2013, 09:53

Дорожные службы за сутки вывезли 7 тыс. 280 тонн снега с городских магистралей

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петра Гладышева, сегодня в ночь на уборке городских магистралей было задействовано 156 единиц техники, в том числе 60 единиц привлечены из предприятий и организаций. За сутки вывезено 7 тыс. 280 тонн снега, на дороги высыпаны 384 тонны песчано-соляной смеси.
Главная задача, стоявшая ночью перед дорожниками, - к утру обеспечить беспрепятственное движение общественного транспорта.
Специально созданная мобильная группа, включающая технику из муниципальных предприятий «Дорожник» районов города, была брошена сегодня ночью на уборку и вывоз снега по ул. Кутузова, здесь работало 29 единиц техники. Накануне мобильная группа занималась очисткой от снега ул. Юрина.
Работу дорожной техники осложняли погодные условия – сильные порывы ветра, метели, способствующие образованию переметов. Особое внимание уделялось уборке снега на подъездах к пригородным поселкам, в частности, пос. Черницк.
Координацией техники по уборке снега этой ночью занимались сотрудники городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, районных управлений коммунального хозяйства.