-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2012, 08:18

Дополнительный офис для налогоплательщиков Ленинского и Индустриального районов откроется в Многофункциональном центре госуслуг

Открытие в краевом Многофункциональном центре государственных услуг дополнительного офиса ИФНС №14 по Алтайскому краю состоится 15 февраля, сообщает официальный сайт Алтайского края. Дополнительный филиал создан, чтобы жителям отдаленных районов было проще добраться до своей инспекции, сообщили в Управлении ФНС России по Алтайскому краю.
Теперь жители двух районов города смогут выбрать, где удобнее обслуживаться: в здании, где располагаются городские инспекции (Социалистический проспект, 47) в центре города, либо по- новому адресу (Павловский тракт, 58г).
Помимо тех госуслуг, которые уже успешно оказываются Многофункциональным центром в режиме «одного окна», сотрудники налоговой инспекции смогут принимать и регистрировать налоговые декларации на имущественные и социальные вычеты. Также они будут разбираться по спорным вопросам, выдавать уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов. Здесь же можно получить справку об отсутствии задолженности и подключиться к электронному сервису «Личный кабинет».
К тому же для многих жителей Барнаула будет более удобным и режим работы: прием налогоплательщиков осуществляется в рабочие дни с 8.00 до 20.00 без перерыва на обед, в субботу – с 9.00 до 12.00. Пока обращаться в инспекцию по новому адресу смогут налогоплательщики - физические лица, за исключением предпринимателей и юридических лиц.