-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2018, 11:12

«Доплыть до Победы»: барнаульские «моржи» проведут суточный заплыв в ледяной воде

Спорт

«Доплыть до Победы»: барнаульские «моржи» проведут суточный заплыв в ледяной воде

Акция на озере Пионерском начнется во Всемирный День здоровья и будет посвящена очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 24 часа с 7 на 8 апреля будут передавать друг другу эстафету в ледяной воде алтайские любители зимнего плавания. Присоединиться к акции «моржей» могут все желающие, сообщает Алтайтурцентр.

Краевая федерация закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые медведи» участвует во Всероссийской акции «Доплыть до Победы» третий раз. Заплывы в ледяной воде на короткие и марафонские дистанции алтайские «моржи» проведут в незамерзающей проруби озера Пионерского. В холодной воде, сменяя друг друга, пловцы проведут сутки. 

Алтайские любители ледяной воды регулярно доплывают до очередных побед. Последние золотые медали они привезли с чемпионата Мира, проходившего в Таллине 6-10 марта

Справка. Марафонские заплывы в ледяной воде в честь Победы над фашизмом проводят в России с 2015 года. Алтайская федерация «Белые медведи» участвует в акции «Доплыть до Победы» с 2016 года. В прошлогоднем «победном» заплыве барнаульских моржей приняли участие 25 спортсменов из пяти городов России.

Фото Александра Зеленецкого