-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2010, 10:19

Дом культуры посёлка Борзовая Заимка сегодня празднует 35-летие

26 ноября жители посёлка Борзовая Заимка будут праздновать 35-летие Дома культуры. Специально к этому дню участники художественной самодеятельности подготовили большую концертную программу. Начало праздника – в 16 часов.
Все эти годы Дом культуры является центром культурной жизни посёлка: в кружках, клубах по интересам, вокальных и танцевальных коллективах находят себе занятия по душе дети и взрослые. К каждому празднику творческие коллективы Дома культуры - женский вокальный ансамбль под руководством Юрия Сорокина, вокальные студии для детей и взрослых, кружок чтецов – готовят тематические концерты для местных жителей.
Для детей и подростков в Доме культуры проводятся игровые программы и конкурсы («На балу у Золушки», «Путешествие в страну детства», «Зимы прощальный хоровод», «Ты, моя Россия»), для тех, кто постарше, - вечера отдыха и дискотеки. Местные жители принимают участие и в мероприятиях для семейного отдыха: стало доброй традицией проводить в Доме культуры вечера воспоминаний ветеранов войны и тружеников тыла «Память не уходит в отставку», развлекательные программы «Бабушкины пирожки», «Делу – время, потехе - час» и многие другие.
Творческие коллективы Дома культуры всегда охотно участвуют в районных мероприятиях, выезжают с выступлениями в другие населённые пункты района.