-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2011, 14:03

Дом культуры «Октябрьский» отмечает пятилетие в кругу друзей

Завтра, 27 апреля, Дом культуры «Октябрьский», расположенный в микрорайоне «ВРЗ», отметит своё пятилетие. Коллектив муниципального учреждения свои главные задачи видит в сохранении и развитии Дома культуры как центра культурной жизни в микрорайоне, усилении его роли в формировании культурной среды подрастающего поколения, поддержке любительского и художественного творчества, социально-культурной активности населения микрорайона, организации его досуга и отдыха, а также пропаганде здорового образа жизни.
В настоящее время в Доме культуры работают 16 творческих самодеятельных коллективов (один из них имеет звание «народный»), 12 любительских объединений.
Гордость Дома культуры «Октябрьский» - народный ансамбль русской песни «Рябинушка» с бессменным руководителем Ольгой Федоровной Алафиновой и концертмейстером Павлом Дмитриевичем Корниенко.
За пять лет работы коллектив Дома культуры, по словам сотрудников,  добился многого, но главное - сумел окружить себя верными друзьями, с которыми сегодня вместе встречает юбилейный день рождения.