-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2012, 08:18

Дог-шоу «Я и моя собака» пройдет в Барнауле

Барнаульская городская общественная организация «Ласка» приглашает всех владельцев собак вместе со своими питомцами принять участие в дог-шоу «Я и моя собака».
Дог-шоу состоится 14 июля в 16-00 в Парке семейного отдыха и развлечений «Арлекино» (Г.Исакова, 149а, за ДК г.Барнаула). Как сообщили организаторы, основная цель дог-шоу – воспитание ответственного отношения жителей нашего города к собакам.
На дог-шоу приглашаются все собаки независимо от их породы, размера, возраста. Для участия в дог-шоу ненужно обладать какими-то навыками дрессировки или особыми умениями. Участников дог-шоу вместе с хозяевами ждут развлекательные и спортивные конкурсы. Основной девиз «Дог-шоу» – «Если чего-то не может сделать собака, за нее это может сделать хозяин, – и наоборот».
Собачки вместе с хозяевами смогут принять участие в одном или в нескольких конкурсах:
• «Я лучший» - презентация своей собаки, ее породы, достижений.
• «Зеркало» - внешнее сходство хозяина и собаки.
• «Самый длинный хвост» - мерной лентой измеряется расстояние от корня хвоста до кончика.
• «Найди меня» – собака должна найти хозяина в кругу среди зрителей.
• «Полоса препятствий» - преодолеть полосу препятствий (тоннель, качели, змейка, бревна).
• «Аргентина-Ямайка» - футбольный поединок, в котором хозяева участвуют вместе с собаками.
• «Утро доброе» – зарядка для собак.
• «Умные все стали» – выполнение команд на скорость.
Кроме того, хозяева могут подготовиться к выступлениям с домашними заданиями: конкурс костюмов – оценивается как костюм собаки, так и хозяина; конкурс талантов – любые умения собаки – от выполнения команд до танцев, песен и цирка.
Всех участников дог-шоу ждут многочисленные подарки. Во всех конкурсах предпочтение отдаётся дворнягам и собакам, взятым в приюте.
Помимо конкурсов для собак во время шоу планируется выступления студии эстрадной песни «Диапазон», конкурсы для детей и благотворительная ярмарка в пользу приюта «Ласка».