-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июля 2010, 08:41

Началась реконструкция под детские сады зданий бывшего детского дома на ул.Северо-Западной и центра детского творчества на ул.Мусоргского

Началась реконструкция под детские сады зданий бывшего детского дома на ул.Северо-Западной и центра детского творчества на ул.Мусоргского (пос.Южный). В настоящее время предприятия ООО "Строй-Оптима" и ПСП "Дедал", с которыми заключены муниципальные контракты, проводят демонтаж внутренних перегородок зданий. Предстоит их полная реконструкция, капитальный ремонт систем водо-, теплоснабжения, замена сантехники, электропроводки и др.

В детском саду на ул. Северо-Западной планируется сделать дополнительный переход между корпусами, это позволит сэкономить бюджетные средства, т.к. не потребуется оборудовать дополнительные пищеблок и прачечную, которые по санитарным нормам должны быть в каждом отдельно стоящем корпусе. 
В соответствии с городской программой сокращения очередности в детские сады ввод в эксплуатацию реконструированных дошкольных образовательных учреждений запланирован в декабре.