-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 ноября 2011, 11:01

Добровольная народная дружина – активный участник мероприятий месячника по пропаганде правовых знаний

В учреждениях образования Индустриального района Барнаула с 28 ноября по 6 декабря пройдёт акция «Наш выбор – наше будущее!».
Организаторами акции являются отдел полиции №2 УМВД России по г.Барнаулу, администрация Индустриального района и Алтайская краевая общественная организация «Центр поддержки студентов».
Во время проведения акции  студентами из Добровольной народной дружины будет организована работа мобильных групп. Цель акции - пропаганда здорового образа жизни, формирование гражданской ответственности и правовое воспитание школьников, профилактика преступлений среди несовершеннолетних.
Для ребят младших классов подготовлены эстафеты по правилам дорожного движения. В игровой форме дети повторят основные правила дорожного движения, узнают, когда появился первый светофор и как он работал. Школьников среднего звена ожидает участие в ролевых играх. Подросткам напомнят закон Алтайского края «о тихом часе», Правила благоустройства г.Барнаула, а также основные правила этикета. Кроме того, пойдёт речь о вредных привычках и их профилактике. Старшеклассники примут участие в активном обсуждении правил этики и морали, поговорят об уголовной и административной ответственности за правонарушения.