-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2009, 15:21

До новых встреч в "читающем дворике"

Накануне 210-летия во Власихе пройдет последняя в этом году встреча участников акции «Читающий дворик». Для сельской детворы мероприятие организовали сотрудники сельской библиотеки № 26.

Детей ждет кукольный спектакль «Заюшкина избушка», викторина «На лесной полянке». Также будут подведены итоги конкурса рисунков: темой была выбрана сказка «Конек-Горбунок», которой в этом году исполнилось 175 лет. Каждый автор рисунка получит в подарок школьные принадлежности.

В рамках «Читающего дворика» проходил еще один конкурс – «Лучший книгочей». Его победителем стала восьмилетняя Кристина Арзамаскова, которая за лето прочитала 29 художественных книг. По словам родителей детей, которые посещали «дворик», свободная форма еженедельных встреч позволяет ненавязчиво с ранних лет привить любовь к чтению.

Акция «Читающий дворик» проходит во Власихе уже третье лето. В этом году с 9 июля сотрудники библиотеки проводили встречи с детьми, не занятыми в школьных лагерях, на открытом воздухе или в читальном зале библиотеки. По четвергам более 25 детей младшего школьного возраста с интересом слушали сказки, общались с сельской поэтессой Надеждой Макаровой, участвовали в викторинах. С каждой такой встречи маленькие участники уходили со сладким подарком.