-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 декабря 2010, 13:38

До конца года в Барнауле планируется перевести на природный газ жилья на 70 процентов больше годового плана

С начала года в Барнауле построено 97,3 км газовых сетей – почти 190 процентов от плана. Среди наиболее важных объектов - газовые сети низкого давления в поселках Бельмесево, Борзовая Заимка, с.Лебяжье, сети высокого давления - в п.Пригородное. Для обеспечения теплоснабжения выполнена поквартирная газификация жилого дома по ул.Горской, 1.
Переведены на газ 23 котельные, в том числе за счет средств городского бюджета полностью завершена газификация и введена в эксплуатацию муниципальная котельная для энергосберегающего дома по ул.Смирнова, 67, завершено строительство котельной для культурно-досугового центра по ул.Молодежной, 42 в п.Бельмесёво. До конца года планируется выполнить строительно-монтажные работы в котельных школ №№1, 94, МУП «Городское зеленое хозяйство», поликлиники №5, Алтайского краевого наркологического диспансера, Дома ребенка.
Природный газ пришел в этом году в 1281 дом - 93,9% от плана (1365 домов), однако к концу года плановый показатель будет перевыполнен: газ поступит в 2 тыс. 111 домов (154,7% от плана). Кроме этого, в стадии завершения находятся работы по строительству, сдаче в эксплуатацию газовых сетей к 301 жилому дому, в том числе по ул.Советской Армии, Новороссийской, в с.Лебяжье от ГРП-5, учхозе «Пригородное», п.Лесной. Таким образом, ожидается, что до конца 2010 года будет переведено на природный газ в целом по городу не менее 2412 домов (176,7%).