-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 февраля 2009, 13:12

До 30 марта у барнаульцев есть возможность стать обладателями грантов главы города

В Барнауле продолжается конкурс на соискание грантов главы города по содержанию многоквартирных жилых домов и благоустройству придомовых территорий. Принять в нем участие могут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, управляющие многоквартирными домами, общественные организации, органы ТОС, ТСЖ, ЖСК, желающие реализовать проект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству дворовых территорий.

В настоящее время заявки на участие в конкурсе подали товарищества собственников жилья и управляющие компании, представляющие Индустриальный, Октябрьский, Центральный и Железнодорожный районы города.

Представленные на конкурс проекты участвуют в двух номинациях – «Благоустроенный дом» и «Уютный двор»; в каждой из номинаций определено по несколько грантов – на сумму 2 млн.руб. за каждый в первой номинации и 1 млн.руб. за каждый проект – во второй номинации. Среди критериев, по которым оцениваются претенденты на гранты, - актуальность и оригинальность проекта для жителей, утверждение проекта общим собранием собственников помещений в доме, техническое состояние и благоустройство здания, прочность конструкций малых архитектурных форм и соответствие их технике безопасности и др.

В соответствии с условиями конкурса гранты присуждаются до 30 марта.

Желающим принять участие в конкурсе обращаться в комитет жилищно-коммунального хозяйства по тел.65-86-31.