-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2018, 16:55

До конца года в Барнауле достроят новую школу

Образование и наука Строительство

В Барнауле скоро откроется новая школа на 550 мест с бассейном. Достроить здание в 2008 квартале планируется до конца года, а дети сядут за парты в начале третьей зимней четверти. Сергей Дугин побывал на строительной площадке, вместе с подрядчиком осмотрел здание и прилегающую территорию.

В помещениях завершают установку дверей и окон, устройство инженерных сетей, монтаж каркаса подвесного потолка. В школе, кроме учебных, будет кабинет военной подготовки с оружейной комнатой. Девочкам оборудуют классы для занятий по домоводству, кройкой и шитьем. Для мальчиков – столярную и слесарную мастерские. Кроме того, здесь предусмотрены два больших спортзала с душевыми, раздевалками, актовый зал. На улице сейчас завершают работы по асфальтированию проездов и тротуаров, устройству газонов, благоустройству современной спортивной площадки.

В соседнем микрорайоне 2006а также активно строится школа. Работы начаты в марте и выполнены на 10 процентов. Сейчас подрядчики строят подвальные помещения, идет кладка стен первого этажа. Открыть школу планируют в следующем учебном году. 

Подробности - в сюжете программы «На первом плане. Барнаул».

Напомним, барнаульцы могут наблюдать за возведением трех строящихся объектов в режиме реального времени на сайте Барнаула.