-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2021, 10:00

До 2023 года в микрорайонах новой жилой застройки Барнаула будет построено семь участков дорог

Дорожное хозяйство
Это станет возможным благодаря активному участию города в государственных программах. В частности, это – индивидуальная программа социально-экономического развития Алтайского края, федеральный проект «Жилье».

Также Барнаул четыре года участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году на дорожно-строительные и ремонтные работы было направлено более 1,2 млрд рублей. Отремонтировано 44 объекта протяженностью 43 км. Это позволило увеличить число дорог, приведенных в нормативное состояние до 71,4%. В 2021 году планируется выполнить ремонт на 22 объектах протяженностью 29 километров.

«Продолжается работа по обеспечению безопасности дорожного движения. В результате снижается аварийность, сокращается количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Так с начала реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» число мест концентрации ДТП снизилось с 42 до 28, уменьшилось число погибших (с 42 в 2017г. до 31 в 2020г)», - подчеркнул Вячеслав Франк в своем отчете перед депутатами Барнаульской городской Думы.