-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2018, 16:18

Для председателей советов многоквартирных домов провели обучающий семинар по регистрации в ГИС ЖКХ

ЖКХ

В помещении Совета ТОС микрорайона Поток (ул. 1-я Западная, 55а) для председателей советов многоквартирных домов состоялся обучающий семинар «Школа грамотного потребителя» по вопросам регистрации в ГИС ЖКХ. Семинар провел депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных. 

Он рассказал о функционировании компьютеризированного рабочего места, созданного Государственной инспекцией Алтайского края, с которого председатели смогут осуществить регистрацию в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ с помощью сотрудников инспекции. По сообщению ведомства, консультативную помощь в этом вопросе можно получить ежедневно с понедельника по четверг с 16.00 до 18.00, в пятницу с 16.00 до 17.00 по адресу: пр-кт Ленина, 7, каб. 108. Предварительно записаться можно по телефону: 8(3852)56-64-63.

Напомним, жилищным законодательством РФ предусмотрено обязательное размещение председателями советов многоквартирных домов отдельных видов информации в ГИС ЖКХ. В соответствии с ч.2 ст.13.19.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ неразмещение необходимых данных влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Как правило, совет многоквартирного дома выбирается из числа активных жителей пенсионного возраста, часто у них возникают трудности при регистрации в различных информационных системах либо вовсе нет компьютера. Этим и обусловлена необходимость проведения обучающих занятий и консультаций.

Дмитрий Ильиных проводит обучающие семинары каждый первый четверг месяца в помещении Совета ТОС Западного микрорайона (ул. Чеглецова, 12) и каждый второй четверг месяца в помещении Совета ТОС микрорайона Поток (ул. 1-я Западная, 55а). Посещать семинары могут не только председатели советов домов, но и активные жители.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна