-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июня 2008, 10:33

Для учащихся «Школы освобождения» проведен «День службы занятости»

В лечебно-исправительном учреждении № 1 УФСИН России по Алтайскому краю специалистами КГУ «Центр занятости населения г. Барнаула» был проведен «День службы занятости».

Мероприятие проходило в рамках занятий «Школы освобождения», предназначенной для тех, кому скоро предстоит выйти на свободу.

Сотрудники центра занятости проинформировали осужденных о положении на рынке труда города, правах, обязанностях и гарантиях граждан (в частности, освобождающихся из мест лишения свободы) в области труда и занятости, о порядке предоставления государственных услуг в сфере занятости, процедуре постановки на учет в качестве безработного и т.п.

Кроме того, заключенным рассказали о проводимых центром занятости мероприятиях и реализуемых программах, а также о работе «Клуба ищущих работу».

Учащиеся «Школы освобождения» получили информационные буклеты, брошюры и памятки по самым различным темам, содержащие психологические советы, рекомендации юриста и др.

Впервые при посещении исправительных учреждений был задействован мобильный центр КГУ ЦЗН г.Барнаула. Компьютерный «центр на колесах» дает возможность знакомиться с вакансиями, имеющимися в банке данных службы занятости. С каждым желающим, из числа осужденных, сотрудники центра занятости провели подбор подходящей работы, разъяснив правила заполнения заявление-анкеты.

Всего в мероприятии приняли участие 28 освобождающихся граждан.