-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 декабря 2007, 17:19

Для новогоднего и рождественского оформления площади Сахарова в городе объявлен открытый конкурс на лучшее исполнение ледяных и снежных фигур

В настоящее время проходит отбор и регистрация команд - участников конкурса, команд школьников районов города. Заявления на участие в конкурсе предоставляются в письменном виде в комитет по архитектуре и развитию города до 16 часов 21 декабря 9 (проспект Строителей,8).

Согласно Положению конкурса, который проводится администрацией города, комитетами по культуре, по архитектуре и развитию города, к исполнению ледяной скульптуры допускаются команды художников и скульпторов в составе не более двух человек; к исполнению снежной скульптуры допускаются команды учащихся, представляющих школы города, в составе двух человек в возрасте 10-14 лет и руководителя.

Конкурс проводится с целью художественного оформления города к новогодним праздникам, поддержки творческого потенциала художников и скульпторов города, развития и поддержки художественной одаренности школьников города.

Проходить конкурс будет на площади Сахарова с 24 по 29 декабря.

Оценка художественной выразительности скульптур, подведение итогов конкурса проводится компетентным жюри 29 декабря с 13 до 14 часов.

По итогам конкурса все участники награждаются дипломами.

Участники, занявшие призовые места, награждаются денежными премиями:

два первых места по 20 000 рублей каждая,

два вторых места по 15 000 рублей каждая,

четыре третьих места по 10 000 рублей каждая,

восемь поощрительных денежных премий по 5 000 рублей каждая,

десять поощрительных денежных премий для детских команд по 1000 рублей каждая.

Вручение премий состоится на открытии городской елки 31 декабря в 18.00 часов.