-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2009, 14:56

Для молодых избирателей Барнаула провели ликбез

В Барнауле завершился месячник молодого избирателя. Цель, которую преследовали его организаторы, депутаты Барнаульской городской Думы и молодежного Парламента города Барнаула, специалисты городской и районных администраций, избирательных комиссий всех уровней, руководители предприятий и учреждений образования, - формирование у молодых людей гражданской ответственности, интереса к избирательному процессу.

В рамках месячника проведено около 300 мероприятий, в которых приняли участие около 100 тыс. молодых избирателей - студентов высших учебных заведений, учащихся учреждений начального и среднего профессионального, среднего образования, работающей молодежи, участников молодежных общественных формирований. В учебных заведениях состоялись заседания «круглых столов», деловые игры, конкурсы, игры, викторины, диспуты, семинары и др.

Депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы, членами избирательных комиссий проведено свыше 40 встреч с молодыми избирателями в возрасте от 14 до 35 лет.

В библиотеках города в феврале были оформлены тематические книжные выставки; в школах прошли конкурсы частушек и плакатов на тему выборов.