-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2010, 11:07

Для более чем 54 тысяч юных барнаульцев завтра начнется новый учебный год

Завтра, 1 сентября, новый учебный год начнется во всех 83 общеобразовательных школах Барнаула для более чем 54 тыс. юных горожан; в первый класс в этом году пойдут около  6 тыс. 400 детей (в 2009 году - 52 тыс.890 школьников и 6281 первоклассник). В рамках акции «Соберем детей в школу» более 4 тыс. детей оказана помощь при подготовке к школе.
Все образовательные учреждения Барнаула, по словам председателя городского комитета по образованию Александра Артемова, готовы к учебному году. День знаний в городских школах, лицеях, гимназиях будет отмечен торжественными линейками и внеклассными мероприятиями, посвященными 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году учителя и др.
В первый день осени начнется учебный процесс и для почти 800 учащихся основной сменной образовательной (вечерней) школы, а также коррекционных школ, школ-интернатов. В муниципальных учреждениях дополнительного образования будет организована запись в тематические кружки и секции; занятия в них начнутся с 15 сентября.
Справка. В летние месяцы в период подготовки к новому учебному году завершена реконструкция 4 школьных пищеблоков на сумму 4 млн.рублей, все школы города оснащены современным оборудованием. Проведена ревизия систем теплоснабжения, промыты системы отопления, прошли поверку приборы учета.
Для обеспечения безопасности во всех учреждениях образования установлены кнопки экстренного вызова милиции, в 7 учреждениях (5 школ и 2 детских сада) ¬– система видеонаблюдения. Приборами спутниковой навигационной связи ГЛОНАСС оснащен весь школьный транспорт. Установлены дополнительные дорожные знаки, выполнена разметка рядом с территориями учебных заведений.