-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2011, 10:09

Для барнаульских выпускников наступило время расставаться со школой

Праздничные мероприятия, посвященные окончанию школы, проходят сегодня в большинстве образовательных учреждений Барнаула. Накануне выпускные вечера прошли в школах №№ 40,75,80, на завтра запланированы торжества в гимназии № 42 и школе № 89.
В местах проведения выпускных вечеров организовано дежурство сотрудников ГУВД, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, ГИБДД, территориального отдела государственного пожарного надзора по Барнаулу, медицинских работников, родителей.
В ряде общеобразовательных учреждений праздничные мероприятия пройдут в стенах школ; также для проведения выпускных задействованы ДК г.Барнаула, ДК "Южный", театр Музыкальной комедии, филармония, Дворец Молодежи и др.
Некоторые выпускники решили сделать расставание со школой особенным и незабываемым и для своих педагогов. Например, в гимназии №131 после выдачи аттестатов 11-классники прямо на месте оформят альбом на память школе со своими пожеланиями учителям, выпускникам последующих лет и тем, кому еще предстоят годы учебы.
Выпускники 126-ой школы сегодняшний  день проведут под эгидой Года космонавтики и представят свой «Звездный парад».
Кстати, сегодня золотые медали из рук Губернатора Алтайского края А.Б.Карлина получат 60 выпускников барнаульских школ. Среди участников краевого бала золотых медалистов -  двое выпускников из многодетных семей, закончивших лицей №124 Ленинского района. Анна Герасимова – победительница  олимпиад по праву, географии и экономике, участница краевого конкурса для одаренной молодежи и школьников «Будущее Алтая», Международного математического конкурса «Кенгуру» и т.д. Аня старшая из трех детей. Помимо нее в семье воспитываются ее сестры трех и пяти лет. Павел Прохоров – победитель олимпиад по физике, информатике и астрономии. Он также является самым старшим ребенком в семье. У него тоже есть две младшие сестры.