-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июля 2009, 12:51

Диск о Шукшине - от городской молодежной библиотеки

Необычный и познавательный подарок приготовил к юбилею В.М. Шукшина филиал городской молодежной библиотеки им.В.М.Башунова. Его сотрудники презентуют в эти дни диск под названием «Человек, которому веришь».

Среди разделов диска: «Родина», «Творчество», «Единение». Каждый из них имеет свои рубрики и подразделы, где Василий Макарович предстает перед нами во всех своих ипостасях: человек, сын, муж, отец, писатель, актер, публицист.

Диск содержит такую информацию, которой не располагают самые обширные архивы. Например, в одной из рубрик рассказывается о том, что связывает В.М.Шукшина с В.Высоцким и С.Есениным. Содержатся воспоминания о нем всех трех его дочерей. Особое место занимают так называемые флотские страницы. Достаточно полно представлена здесь его фильмография и публицистика.

Одним словом, на диске содержится максимальное количество информации для того, чтобы познакомиться со всеми гранями жизни и творчества нашего именитого земляка.

Создавая этот диск, сотрудники библиотеки исходили из того, что молодое поколение предпочитает бумажному источнику современные компьютерные технологии.

Предполагается, что в скором времени диск появится в продаже, а до того времени с ним можно будет познакомиться в городском филиале молодежной библиотеки им. В.М. Башунова по адресу ул.Шукшина, 27. Здесь же можно будет скопировать с него необходимые материалы или переписать для личного пользования.