-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2008, 10:38

Директор барнаульской детской школы искусств № 1 удостоена Золотой медали Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

Детская школа искусств № 1 - старейшая в Барануле и Алтайском крае: она создана в 1966 году. Ребята учатся здесь рисунку, живописи, дизайну, постигают азы декоративно-прикладного искусства, изучают историю искусств. Елена Михайловна Соколова работает в школе с 1979 года, с 1985 года – в качестве директора.

Школа гордится своими выпускниками, которые сегодня трудятся не только в России, но и за рубежом: являются известными художниками, преподавателями художественных школ, столичных вузов…

Много лет школа сотрудничает с Международным общественным фондом «Российский фонд мира»: проводит совместные акции, выставки работ учащихся, в том числе и зарубежные.

14 ноября в 15.00 в выставочном зале школы состоится открытие выставки детских работ. Представитель Международного общественного фонда на Алтае Нина Петровна Данилова вручит лучшим ученикам школы награды за большой вклад в дело мира, а директору Елене Михайловне Соколовой – Золотую медаль, высшую награду фонда.