-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 сентября 2012, 09:32

Детско-юношеская газета «САМИ» стала призером VI Фестиваля-конкурса детского творчества «Океанский медиапарад»

Во Всероссийском детском центре «Океан» подведены итоги четвертой летней смены. На протяжении трех недель ребята из разных регионов России, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона принимали участие в десятках различных соревнований и конкурсов, пробовали свои силы в творчестве, спорте, журналистике, добровольчестве. На итоговых церемониях награждения лучшие из лучших стали обладателями дипломов, медалей и ценных призов.
Юные журналисты, которые принимали участие в VI Фестивале-конкурсе детского творчества «Океанский медиапарад» на протяжении всей смены трудились над созданием своих информационных материалов: выпускали газеты, снимали видео, фотографировали, выпускали радиоэфиры, рисовали мультфильмы. Все лучшие материалы, присланные на фестиваль, а также созданные в «Океане» были отмечены жюри и удостоились дипломов и медалей.
Так, в направлении «Пресса» редакция барнаульской детско-юношеской газеты «САМИ»
 (главный редактор – Наталья Юмашева) заняла второе место в номинации «Лучшая газета» (среди легитимных изданий). Аналогичного места удостоена корреспондент газеты «Сами» Екатерина Андрющенко в номинации «Лучший юный корреспондент».