-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 марта 2012, 11:36

Детские врачи Алтайского края подведут итоги работы

15 марта в Барнауле состоится итоговая педиатрическая конференция. Ее организатор - Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.
В работе конференции примут участие районные педиатры и специалисты педиатрического профиля из всех территориальных образований края, научно-преподавательский состав Алтайского государственного медицинского университета, штатные и внештатные специалисты Главного управления.
С отчетом об итогах деятельности педиатрической службы в 2011 году и перспективах ее развития выступит главный педиатр Алтайского края Виталий Миллер.
Особое внимание в работе конференции будет уделено вопросам перенатальной диагностики, неонаталогии (в том числе выхаживания новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела, ретинопатии недоношенных), диспансеризации 14-летних подростков и оценки репродуктивного потенциала, деятельности Центров здоровья для детей, состоянию психического здоровья детей и подростков, вопросам вакцинопрофилактики, иммуноаллергологии, ВИЧ-инфекции и туберкулеза у детей.