-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июля 2011, 13:32

Детские спортивные площадки получат новый спортивный инвентарь в рамках реализации проекта «Старты космических надежд»

Завтра в Индустриальном районе пройдут мероприятия по передаче спортивного инвентаря ребятам, занимающимся физической культурой и спортом в рамках проекта «Старты космических надежд».
В настоящее время в проекте участвуют около 100 подростков, из которых будут сформированы дворовые команды. В августе ребят ждут итоговые соревнования по игровым видам спорта. С подростками в возрасте от 10 до 16 лет на безвозмездной основе квалифицированные инструкторы два раза в неделю проводят учебно-тренировочные занятия по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, футболу, также организованы эстафеты «Весёлые старты». Спортивные площадки по месту жительства работают по следующим адресам:
1. Павловский тракт, 138 (универсальная площадка);
2. Энтузиастов, 38 (универсальная площадка);
3. Попова, 106 (универсальная площадка);
4. пос.Новомихайловка, ул.Центральная,25.
5. с.Власиха (ул.Ракитная, 2).
Деньги на реализацию проекта выделило Управление Алтайского края по физической культуре и спорту при социальном партнёрстве с членом политсовета партии «Единая Россия» Дмитрием Тюниным. На каждой площадке появятся новые баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи, скакалки, обручи и другой спортивный инвентарь.
Торжественные мероприятия начнутся в 12.00 в п.Новомихайловка, где занимается около 30 детей. 25 июля на этой спортивной площадке будут установлены новые футбольные ворота. В течение года спортивный инвентарь будет предоставляться для занятия спортом дворовых команд.
Справка: проект «Старты космических надежд» реализуется на территории Индустриального района г.Барнаула во время школьных каникул. Организаторами проекта выступили администрация Индустриального района г.Барнаула и парка развлечений и отдыха «Лесная сказка» при социальном партнёрстве с Алтайским филиалом ООО «Росгосстрах».