-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2013, 12:28

Детская библиотека им. К.И. Чуковского проводит акцию «Покормите птиц!»

В центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского в течение января проходят мероприятия в рамках Года охраны окружающей среды. Для дошкольников организовали видео-часы «Берегите птиц зимой!», на которых малыши познакомились с птицами, зимующими в наших краях, научились мастерить вместе с родителями кормушки и узнали, чем можно кормить птиц в зимние месяцы.
23 января для второклассников лицея №73 здесь провели экологический урок «Пернатые соседи». Ребята пришли в библиотеку с кормушками, сделанными своими руками. В качестве поделочного материала они использовали пластиковые бутылки, пакеты из-под сока, коробки от новогодних подарков и из-под обуви, были среди них и деревянные.
В ходе урока детям рассказали о птицах, зимующих в городе и в лесу, предложили отгадать сложные загадки и стать участниками мастер-класса по изготовлению «птичьей столовой». Завершился урок экологическим десантом по развешиванию кормушек.
Также в библиотеке проходит акция «Покормите птиц!», которая продлится до апреля. Дошкольники примут участие в творческом конкурсе рисунков и фотографий, а школьники будут следить, чтобы птичьи кормушки никогда не пустовали.