-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2009, 13:41

Дети, в школу собирайтесь!

Первое сентября по праву считается праздничным днем - познавательные и развлекательные мероприятия по традиции представляют библиотеки, музыкальные и художественные школы.

В Ленинском районе концертные программы, посвященные Дню знаний, представят завтра музыкальная школа № 5 и школа искусств № 7. Образовательную экскурсию «Здесь каждый читает и каждый мечтает» школьникам предложит библиотека–филиал № 3 (ул.Кавалерийская,13), а урок градоведения для них же подготовила библиотека – филиал № 22 (ул.Шукшина,1). Центральная детская библиотека им.К.И.Чуковского (ул.Г.Исакова,170) подготовила к 1 сентября и своему 35 дню рождения для младших школьников урок - игру «Дети, в школу собирайтесь». Вместе с героями книг ребята посетят литературную и математическую страны, познакомятся с планетой «Русский язык», разгадают загадки и кроссворды на школьную тему.

Празднично отметят первый день нового учебного года и сельчане. В клубе села Гоньба для учеников состоится конкурсно - развлекательная программа «В ногу мы шагаем в школу», а в «ДК Научного городка» пройдет конкурсно - игровая программа «Вновь год учебный наступил».