-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 февраля 2017, 09:20

Десятки мероприятий, посвященных Году экологии, прошли в Барнауле в феврале

Экология

Так, Научногородокское клубное объединение совместно со школой №97 в феврале провели тематический фестиваль «Молодёжь XXI века и Год экологии», а в барнаульской детской художественной школе №2 стартовал зональный конкурс детского творчества «Наш дом – Земля». Учащиеся музыкальной школы №5 приняли участие в VI международном конкурсе фотографий «Живая природа Алтая – 2016», проходившем в Государственном музее литературы, искусства и культуры Алтая, где прочитали стихи на экологическую тему и исполнили для участников конкурса ряд классических произведений.

Алтайская академия гостеприимства организовала передвижную студенческую фотовыставку «Экология. Безопасность. Жизнь». Дополнением к мероприятию стал конкурс сочинений «Природа и жизнь». По его итогам лучшие работы были зачитаны на открытии фотовыставки. В учебном корпусе академии по адресу: ул.Юрина, 203, прошла молодежно-развлекательная программа «Человек. Природа. Искусство», которая включала в себя тематические блоки: творческий, информационный, спортивный.

Одной из самых распространенных форм досуга у студентов, проживающих в общежитии академии, является «Клуб выходного дня». Здесь с начала года проведены такие мероприятиями как, караоке-площадка «У природы нет плохой погоды», мастер-классы по уходу за комнатными растениями.

Согласно плану проведения Года экологии, в Ленинском районе в этом году организуют более 60 экологических акций по сбору мусора и ликвидации несанкционированных свалок.

Администрация района совместно с ТОС «Горский» и ТОС Гущинского микрорайона подготовили две заявки на участие в конкурсе среди некоммерческих организаций по созданию условий для сохранения окружающей среды. Еще две заявки подготовили ТОС «Докучаевский» и ТОС «Научный» на участие в конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики для проведения экологических акций.