-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 февраля 2011, 11:45

Десять социально значимых для Барнаула проектов представлены на экспертный Совет конкурса грантов администрации города в области науки для молодежи

На заседании экспертного Совета конкурса грантов администрации города в области науки для молодежи было представлено десять проектов. Главным критерием при их отборе стало содействие развитию научного потенциала города, сохранению и распространению лучших достижений в области науки. Среди номинантов на получение гранта проекты студентов, магистрантов и аспирантов вузов, расположенных на  территрии Барнаула, а также обучающихся в учреждениях начального профессионального образования.     
На суд Совета (в составе которого проректоры барнаульских вузов, депутаты Барнаульской городской Думы, руководители общественных организаций) и его председателя, заместителя главы администрации по социальной политике Бориса Черниченко, представлены проект создания краевого музея «История начального профессионального образования Алтайского края», интернет-портала «Парки г.Барнаула», проект повышения безопасности пешеходных переходов в г.Барнауле, создания экспозиции «Барнаул – центр просвещения и образования Алтайского края» в Алтайском краевом музее истории образования АлтГПА и т.д.  
Победители будут определены по трем направлениям: «Общегуманитарное и социально-экономическое направление», «Техническое направление», «Здоровье и экология».