-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2017, 14:28

Депутаты утвердили бюджет на 2018 год и изменения в Правила благоустройства

Экономика и финансы Общество Благоустройство

Сегодня, 27 октября, на заседании Барнаульской городской Думы депутаты в первом чтении приняли бюджет города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.  

Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Надежда Тиньгаева отметила, что бюджет сохраняет свой социальный характер, будут выполнены обязательства перед населением. Прогнозируемый общий объем доходов в 2018 году составит 9 млрд 282 млн руб; в 2019г. – 9 млрд 440 млн руб.; на 2020 год – 9 млрд 720 млн рублей. 

Депутаты утвердили Правила благоустройства территории города Барнаула, устанавливающие основные требования к содержанию и эксплуатации общественных пространств, объектов благоустройства. Также в структуре Правил выделены положения, касающиеся особенностей содержания малых архитектурных форм, нестационарных торговых объектов, строительных площадок и иных объектов благоустройства, а также требований к доступности городской среды.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев сообщил, что в соответствии с Правилами благоустройство общественных пространств и объектов осуществляется в соответствии с проектной документацией.

Депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту новой редакции Устава городского округа – города Барнаула Алтайского края. Работа над текстом нового Устава уже начата всеми органами местного самоуправления, будет продолжена рабочей группой с привлечением экспертов Управления Минюста РФ по Алтайскому краю, - проинформировала председатель правового комитета Екатерина Шаповалова.

Проект новой редакции Устава города будет опубликован в газете «Вечерний Барнаул и размещен на официальных интернет-сайтах города Барнаула и Барнаульской городской Думы для общественного обсуждения.