-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 марта 2011, 09:25

День защиты прав потребителей в Барнауле

15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций. В России этот день отмечается ежегодно, начиная с 1994 года.
В Барнауле в учреждениях образования сегодня запланировано проведение тематических внеклассных мероприятий.
"День открытых дверей" для потребителей проводит администрация Октябрьского района: специалисты комитета по потребительскому рынку и услугам в рамках своих полномочий окажут помощь в разрешении проблем, связанных с качеством товаров и услуг.
На «День защиты прав потребителей» приглашает сегодня барнаульцев Алтайская краевая библиотека (ул.Молодежная, 5) совместно с информационным центром «Гарант». С 10.30 до 16.30 все желающие смогут пройти обучение поиску и анализу правовой информации в сфере защиты прав потребителей в системе ГАРАНТ; получить консультации представителей Академического центра правовой помощи при юридическом факультете Алтайской академии экономики и права, управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Дополнительную информацию можно получить у сотрудников Информационного центра «Гарант» по тел. 659-533.