-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 мая 2008, 10:37

День защиты детей в Барнауле будут праздновать 1 и 2 июня

Празднование Дня защиты детей в Барнауле начнется в парках. Администрация города с этого года решила проводить основные мероприятия праздника именно в местах культурного отдыха горожан, т.к. они расположены в непосредственной близости от жилых микрорайонов. Кроме того в парках дети жару перенесут легче чем на асфальте пл. Сахарова, в парках для них будет предоставлено больше развлечений. Практика проведения общегородских мероприятий по районам хорошо себя зарекомендовала в прошлом году во время выставки цветов в День города.

1 июня все городские парки, начиная с 11.00, представят для юных барнаульцев праздничные программы. Часть аттракционов будет работать бесплатно. В настоящее время администрация города ведет переговоры с парками о том, чтобы сделать бесплатными в этот день все аттракционы. Пока такое решение принято в отношении парка Центрального района.

2 июня празднование продолжится на пл.Сахарова тожественным открытием летнего сезона отдыха детей. В этот день откроются 112 городских оздоровительных лагерей. Парки также продолжат работу в праздничном режиме.

3 июня на базе загородного лагеря отдыха «Медвежонок» начнется проведение городской игры «Зарница».

Ознакомиться с программой празднования можно здесь