-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июля 2011, 09:51

День семьи, любви и верности в Барнауле

С утра 8 июля в ЗАГСах Барнаула проходят торжественные церемонии регистрации брака. Рабочий день регистраторов расписан буквально по минутам – сочетаться браком в День семьи, любви и верности пожелали более 260 барнаульских влюбленных. По сообщениям сотрудников ЗАГСов, официальные церемонии и ритуалы будут сопровождаться сегодня тематическими творческими поздравлениями, обращением к истории празднования Дня святых Петра и Февронии, вручением молодоженам подарков и символов праздника - ромашек.
«Любовь, живущая в веках» - название мероприятия, которое проходит сегодня в Музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая. Среди приглашенных молодые барнаульцы с ограниченными возможностями. Участников встречи познакомят с историей непростой жизни Петра и Февронии Муромских.
Поэтические часы, диспуты, выставки, посвященные Дню семьи, любви и верности, запланированы в учреждениях культуры, районах города. Так, на площади Мира в Ленинском районе сегодня будут творить юные художники. Главной темой рисунков на асфальте станет семья. Активисты районного клуба добровольцев будут раздавать листовки с информацией о воспитании детей, взаимоотношениях в семье, с полезными советами для родителей.